Пятница, 19.04.2024
valondoc.at.ua
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
Левитация шара в стесненном потоке - Сергей Деменок
Автор: Деменок Сергей Леонидович
Издательство: Страта, 2017 г.
Серия: Основы энергосбережения

Аннотация к книге "Левитация шара в стесненном потоке"

Явление левитации уже не просто трюк или мистификация. Технология магнитной левитации используется инженерами для создания новейших технических устройств. Давно известны и физические эффекты, обеспечивающие парение тел в струе жидкости или газа.
Данная монография рассматривает вопрос применения гидроаэродинамической левитации для повышения эффективности энергетических аппаратов.
От основных физических эффектов левитации автор переходит к частным случаям левитации шара в стесненном потоке и ее применению в различных технических приложениях для обеспечения высокой эффективности теплового и массообменного оборудования. Через фунд ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: podaobpanutr | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

Мужчина и Женщина. Секреты взаимности в астрологии и психологии - Телер, Банцхаф
Автор: Телер Бриджит, Банцхаф Хайо
Переводчик: Лебедева Татьяна Викторовна
Издательство: Весь, 2012 г.
Серия: Ваш спутник - Таро

Аннотация к книге "Мужчина и Женщина. Секреты взаимности в астрологии и психологии"

Идеальных людей не существует. Однако, согласитесь, это не мешает нам бережно хранить в сердце образ "принца на белом коне" или "женщины мечты", сравнивая с ним каждого, кто встречается на жизненном пути.
Х. Банцхаф и Б. Телер уверены, что природная потребность отыскать свой идеал заложена в глубине самой человеческой природы. Идеальный спутник жизни является не только воплощением ожиданий человека, но и заветным ключом к самопознанию, с помощью которого он изучает и совершенствует свой внутренний мир.
В ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: podaobpanutr | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

Читательский дневник Время - читать!
0+
Редактор: Сидорова А.
Издательство: Эксмо-Пресс, 2017 г.
Серия: Читательские дневники
Жанр: Тематические альбомы и ежедневники

Аннотация к книге "Читательский дневник "Время - читать!""

Книги открывают тысячу новых миров! А чтобы не забыть свои эмоции и мысли после прочтения очередного произведения, заполняй читательский дневник. Страницы дневника разлинованы и содержат колонки, куда ты можешь внести свои критерии для заполнения. Ты можешь описать основных героев, заполнить страницу содержанием книги, указать основную идею произведения или время, которое потратил на прочтение - все в твоих руках! А красочные развороты и яркая обложка помогут тебе в заполнении дневника! Книга Читательский дневник Время - читать!.
Просмотров: 314 | Добавил: podaobpanutr | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

Золушка (книга+CD)
Художник: Бурмистрова Л. М.
Редактор: Поставская Ю.
Издательство: Мозаика-Синтез, 2009 г.
Серия: Учимся читать
Жанр: Зарубежная литература для детей

Аннотация к книге "Золушка (книга+CD)"


В серии книг "Учимся читать" представлена оригинальная методика, которая способствует эффективному обучению детей младшего возраста чтению. Вниманию малыша предлагается увлекательная сказка, которая, несомненно, его заинтересует. Книги великолепно иллюстрированы. К каждой книге прилагается CD с записью сказки. Актеры читают сказку два раза. Первый раз медленно и четко, ребенок слушает и одновременно следит глазами за текстом. Второй раз сказка читается в обычном темпе с элементами инсценировки. Ребенок учится не только чтению, но и правильной технике речи. Текст сказки адаптирован для самостоятельного чтения, набран крупным шрифтом, на странице нет ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: podaobpanutr | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

Далеко от Москвы - Василий Ажаев
12+
Автор: Ажаев Василий Николаевич
Издательство: Вече, 2014 г.
Серия: Народная эпопея
Жанр: Современная отечественная проза

Аннотация к книге "Далеко от Москвы"

Роман известного писателя Василия Николаевича Ажаева (1915—1968) рассказывает о беспримерном трудовом подвиге советских людей, построивших в годы Великой Отечественной войны нефтепровод с Сахалина на материк по дну Татарского пролива и в глухой тайге. Проектирование трассы, новые инженерные решения в противовес старым, соблюдение экономических интересов страны — это те вопросы, которые на мирном поприще отстаивают отозванные с фронта специалисты. Одноименный фильм был снят в 1950 году режиссером Александром Столпером, в главных ролях: Николай Охлопков, Лев Свердлин, Павел Кадочников. Читать книгу Далеко от Москвы - Василий Ажаев.
Просмотров: 365 | Добавил: podaobpanutr | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

Основы безопасности жизнедеятельности. 6 класс. Поурочные планы. ФГОС - Галина Шевченко
12+
Автор: Шевченко Галина Николаевна
Редактор: Гринин Л. Е., Перепелкина А. В.
Издательство: Учитель, 2016 г.
Серия: Поурочное планирование. Средняя школа

Аннотация к книге "Основы безопасности жизнедеятельности. 6 класс. Поурочные планы. ФГОС"


Пособие составлено в соответствии с программой курса "Основы безопасности жизнедеятельности", разработанной в рамках Государственной целевой программы обучения населения. Предлагаемые поурочные разработки соответствуют возрастным особенностям учащихся 6 класса и способствуют профилактике здорового образа жизни, предупреждению травматизма, повышению культуры межличностных взаимоотношений, совершенствованию навыков оказания первой медицинской помощи.
Темат ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: podaobpanutr | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

Маленький художник. Насекомые. Выпуск 12
0+
Издательство: АКПРЕСС, 2012 г.
Серия: Мир вокруг тебя

Аннотация к книге "Маленький художник. Насекомые. Выпуск 12"

Книжка-раскраска предназначена для занятий с детьми самого раннего возраста. В этом возрасте дети уже достаточно самостоятельны и в то же время нуждаются в помощи взрослых. Цель данной книги - научить малыша подбирать и использовать цвета. В книжке представлены картинки с цветными толстыми контурами, все изображения крупные, без мелких деталей и легко узнаваемы. Читать Маленький художник. Насекомые. Выпуск 12.
Просмотров: 331 | Добавил: podaobpanutr | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

Потолки своими руками - Евгения Сбитнева
Автор: Сбитнева Евгения
Издательство: Вече, 2004 г.
Серия: Домашний мастер

Аннотация к книге "Потолки своими руками"

Издание станет прекрасным пособием для тех, кто собирается делать ремонт в доме, в частности самостоятельно ремонтировать потолки. В книге содержится вся необходимая информация о строительных материалах и растворах; даны подробные инструкции по устройству потолков и их ремонту. Скачать книгу Потолки своими руками - Евгения Сбитнева.
Просмотров: 398 | Добавил: podaobpanutr | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

Экономика предприятия - Лобан, Пыко
Автор: Лобан Лариса Алексндровна, Пыко Виктор Титович
Редактор: Кострицкая Н. Б.
Издательство: Современная школа, 2011 г.
Серия: Для студентов ВУЗов

Аннотация к книге "Экономика предприятия"

Раскрываются основные понятия экономики предприятия: его организационно-правовые формы, ресурсы и эффективность производства, система планирования и оплаты труда, издержки и себестоимость продукции, инновации и инвестиции, конкурентоспособность, коммерческий расчет, хозяйственный риск, результативность деятельности. Приведены вопросы для контроля знаний, задачи и их решения, тесты, ситуации.
Для студентов экономических вузов и факультетов, слушателей переподготовки, всех, изучающих современные проблемы экономики предприятия. Книга Экономика предприятия - Лобан, Пыко.
Просмотров: 403 | Добавил: podaobpanutr | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

Имперская мозаика - Олег Маркелов
Автор: Маркелов Олег Владимирович
Издательство: Альфа-книга, 2004 г.
Серия: Фантастический боевик

Аннотация к книге "Имперская мозаика"

Могущественная Империя объединила почти весь обитаемый космос. Ей не могут противостоять ни пираты Вольного Мира, ни обитатели мира Свободного. Будущее ее кажется безоблачным и великим. Но вдруг все начинает рушиться! Погибают спецназовцы и десант Свободного Легиона. На грани уничтожения мощный 3-й Имперский Флот, обнаруживший прямо у границ Империи развитую агрессивную цивилизацию. На необозримых просторах разворачиваются грандиозные стратегические бытвы и индивидуальные единоборства. И никто не может предсказать, чем закончится череда острых противостояний.
Загляните в Инстаграм «Альфа-книги». По ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: podaobpanutr | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 44 45 46 47 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
valondoc.at.ua © 2024 Карта сайта
uCoz